На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Самодельные скамейки и диваны на балконе и террасе из старой тары

Самодельные скамейки и диваны на балконе и террасе

Сегодня в магазинах можно купить садовую мебель – всевозможные столы стулья и даже кушетки на террасу и балкон, на любой вкус и по вполне доступной цене. Но мы сегодня поговорим о том, как можно сделать необычные и практичные места для отдыха – стулья, кушетки, диванчики из практически бросового материала - поддонов, ящиков из-под фруктов, старых столов, досок и прочего. Самодельные скамейки и диваны

 

Скамейка из поддонов с подушками

 

Основанием этой необычной скамьи служат ящики из-под фруктов, поддоны, доски и несколько подушек. Дерево предварительно нужно немного освежить или окрасить. Красочные подушки на доске, закрепленной к стене, дают удобную поддержку для спины, и защищают стену от загрязнения. Всех трат на копейки, а получился  уникальный предмет мебели.

 

Скамья на балконе из старого стола

 

Старый стол может успешно служить удобной скамейкой на балконе. Вам просто нужно выбрать мебель со надежными, крепкими ножками, так как тоненькие ножки могут не выдержать вес сидящего человека и подломиться.

 

Скамья с вешалкой

 

Если в скамье вы без труда разглядите окрашенный ореховой морилкой поддон, то о происхождении вешалки придется немного погадать. Но не буду томить вас неизвестностью долго – основой вешалки стало днище детской кровати – решетка, на которую укладывался матрас. Несколько безделушек повешенных на стену придали балкону особый шарм.

Скамейки и диваны на балконе

 

Полки на балконе из ящиков

 

На этом балконе основное место заняла мебель из магазина, но на правой стороне вы увидите дополнительные скамейки -  из ящиков в которых хранились и транспортировались фрукты и овощи. Внутри могут находиться всякие мелочи - газеты, корзины или пустые горшки. Верх ящиков служит скамейкой, столом для горшков с цветами.

Скамейки и диваны на террасе

На этой террасе из поддонов сделано все. Задрапированные тканью широкие диваны. Стол, выполненный в подчеркнуто – грубоватом, деревенском стиле и придающие легкости всему интерьеру, окрашенные в белый цвет спинки диванов. Но на мой взгляд, поддонов здесь перебор. Всего должно быть в меру, а оригинальность может легко преобразоваться в безвкусицу

Источник статья  Места для сидения, самодельные скамейки и диваны на балконе и террасе

Картина дня

наверх