На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Свинец из Вашей газетки впитается в кожуру лимона.За такие советы в тюрьму сажать надо!!!Для чего лимон об...
  • Tania Еременко
    Холодитльник так встраивать в стену нельзя - перегреется.и... пипец.18 шедевральных п...
  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...

Желтый замок на Урале подешевел на 140 с лишним миллионов рублей

Эту необычную для наших краев постройку в 15 мин езды от Екатеринбурга пытаются продать уже пять лет. В объявлении на одном популярнейшем сайте указано, что на возведение и обустройство замка с прилегающей территорией затрачено 150 миллионов. Поэтому, видимо, сначала за него просили ни много ни мало 180 000 000 рублей.

"Строгий романский стиль, зубцы на стенах, окна с закруглениями, башня-донжон с часами. Всё как следует. Четырёхконечный католический крест на фасаде и буква "К". Что за современные крестоносцы решили воздвигнуть это сооружение? От каких сарацин хотели прятаться рыцари за его стенами?" - даются диву проезжающие мимо путешественники.

С первого взгляда не каждый и определит, что это перед ним за сооружение с башней высотой 43 метра и со стенами метровой толщины?
А вообще задумывался сей замок как гостиничный комплекс. В нем предусмотрены двухэтажный ресторан на 600 кв.м, сауна и бассейн, а также лесная зона для прогулок. И собственно, шестиэтажный отель.

Видимо, желающих купить было немного, и в 2017-м окруженный сосновым лесом комплекс готовы были отдать за 110 миллионов рублей. Через год - за 99 миллионов...

Общая площадь строения - 4 тысячи «квадратов». У здания эксплуатируемая крыша и 4-метровые потолки, а еще "...двухэтажный ресторан 500 м2 с проф. кухней и комнатами для персонала. Банкетный зал 150м2 со сценой для проведения свадебных церемоний до 70 человек", говорится в объявлении о продаже.

Судя по фото сверху, отель стоит у дороги, и теперь он выкрашен в желтый цвет! А цена не просто упала - она буквально рухнула до "каких-нибудь" 38 900 000 рублей.
Правда, стоит учесть, что гостиничный комплекс, по заявлениям владельцев, готов на 98%. Он подключен к водо- и электроснабжению, а также канализации. Но внутри - черновая отделка на всех 4000 кв.м. Пожалуй, это челлендж, достойный Геракла наших дней...

Своим непривычным обликом здание обязано своему владельцу, который, будучи в Италии, увидел эффектное здание с башней и решил возвести в окрестностях Верхней Пышмы нечто подобное...

А вот и самый вероятный прообраз - знаменитый дворец Палаццо-Веккьо во Флоренции, шедевр архитектуры и искусства, каждый день (до пандемии коронавируса, конечно) окруженный толпами туристов.

Напомним, Верхняя Пышма, окрестности которой украшает желтый уральский дворец, - это город-спутник Екатеринбурга. В нем базируется Уральская горно-металлургическая компания. И здесь даже работает с 2013 года единственный в России частный вуз, который даёт высшее техническое образование.
А еще до конца 2020 года планируется запустить 11-километровую трамвайную линию от Верхней Пышмы до Екатеринбурга с современными низкопольными трамваями...
А в 2009 году в этих краях построил собственными руками замок из глины, камней и деревьев бывший милиционер. Александр Немов пытался практиковать в нем средневеково-отшельнический образ жизни. Вдохновлялся рисунком из учебника истории, изображавшего владения князей в XIII веке. Как писали местные СМИ, в крепости с башенками насчитывался десяток внутренних комнат и летних террас: спальня, баня, мастерская, библиотека, чайная комната и трактир...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх