На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Влажная салфетка в стиральной машине: маленькая хитрость, которая избавит хозяйку от больших проблем

Время от времени хозяйки сталкиваются с неприятной проблемой при машинной стирке темных вещей. Доставая предметы одежды из барабана, они с огорчением обнаруживают на них небольшие частички пуха, ворсинки и светлые катышки. Кажется, что эффективный метод борьбы с этим явлением отсутствует. Но к счастью, есть оригинальный и вполне бюджетный способ решения этой проблемы.

Наверняка в каждом доме найдется упаковка влажных салфеток. Тем более, что сегодня они продаются в любом супермаркете и стоят совсем недорого. Необходимо положить парочку таких салфеток в стиральную машину вместе с вещами. В процессе стирки они будет соприкасаться с предметами одежды, собирая мелкие волоски и ниточки. А затем хозяйке придется только развесить одежду для просушивания. От посторонних частиц на ней не останется и следа.

Для получения необходимого эффекта следует принять во внимание несколько важных моментов. В стиральную машину следует класть не более трех салфеток. Они не должны быть ароматизированными, иначе одежда пропитается этим запахом. Тканевые салфетки для этой цели не годятся, а из вискозных лучше выбирать более плотные, чтобы они не порвались во время стирки. А еще влажные салфетки можно использовать только один раз.

Кстати, существуют и другие способы, которые помогут сделать стирку максимально эффективной. К примеру, избавиться от следов пыли и грязи на барабане стиральной машины помогают капсулы, предназначенные для посудомоечного агрегата. Если положить их внутрь, а затем выбрать режим стирки при температуре 60 градусов, то результат вас приятно удивит.

Иногда случается, что одежда электризуется после стирки. Как правило, это происходит с вещами из синтетики. Конечно, существует специальный кондиционер, устраняющий статическое электричество. Но если в доме его по какой-то причине не оказалось, можно заблаговременно положить в барабан шарик из алюминиевой фольги. Таким образом можно и проблему решить, и деньги сэкономить.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх