На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Огурцы будете раздавать всем соседям. Настойка для огурцов — для бурного роста и большого урожая

Подкормите огурцы настойкой из сосны — и тогда даже хилые растения пустятся в бурный рост! Обязательно сделайте эту бесплатную и эффективную настойку для своих огурцов.

304

Молодая сосна (ветки и иголки) содержат огромное количество полезных микроэлементов, биологически активных веществ, которые восстанавливают даже болезненные растения. Они благотворно воздействуют на огурцы, а также препятствуют образованию грибков (частая проблема огурцов).

Наберите полную литровую банку молодых веток и иголок сосны. Залейте литром воды, доведите до кипения, покипятите на среднем огне 10 минут, выключите.

Оставьте настаиваться сутки. Процедите. Это маточный раствор, который может храниться в тёмном месте, в банке с закрытой крышкой до 2 месяцев. Со временем на поверхности образуется сине-зелёная плесень, но она совершенно не опасна для растений, а наоборот — даже полезна.

Чтобы подкормить растение огурца, в литре тёплой воды разведите 4 ст. л. маточного раствора сосны. Из пульверизатора обрызгайте листья огурцов с обеих сторон. Хорошо подкармливать молодые растения огурца под корень такой же подкормкой — одного стакана на одно растение будет более чем достаточно. Проводите такую подкормку раз в 2 недели и очень скоро увидите положительный результат!

Подробнее о настойке для подкормки огурцов смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх