На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А вот ежели в таком домике ещё и детишек нарожать - их ювеналоопековщина отберёт?Миниатюрный мобил...
  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...

Как без особых усилий отмыть 20-литровую бутылку от «зелени»

304

Точно так же, как в мире нет ни одной вещи, которая была бы способна всегда оставаться абсолютно чистой, в мире нет еще и ни одной вещи, которую нельзя было бы при необходимости отмыть. 19-ти и 20-литровые бутылки при длительном неправильном хранении не просто загрязняются, они имеют шансы «зазеленеть» изнутри. Отмыть такую бутыль можно одним из нескольких копеечных способов.

1. Используем губку и моющее средство

Как это банально не прозвучит.

Как это банально не прозвучит, но отмыть любую баклажку можно моющим средством, водой и обычной губкой для посуды. Правда, сначала губку придется надрезать и вставить в нее магнит. Губка засовывается в бутыль, после чего при помощи второго магнита начинаем водить инструментом очистки по всем стенкам.

2. Используем тряпку и моющее средство

Можно затолкать тряпку.

Наверное, самый простой, но самый трудозатратный способ по количеству прилагаемых физических усилий к очистке бутылки. Заливаем в баклажку воды, моющего средства побольше и запихиваем чистую тряпку. После этого остается делать только одно единственное действие – трясти. Продолжаем до победного конца.

3. Используем крапиву

Крапива поможет.

Рвем 2-3 взрослых растения крапивы. При помощи хорошо наточенного ножа рубим ножом стебли. Листья и верхушки растений удаляются и выбрасываются прочь. Порезанные стебли проталкиваются внутрь бутылки и заливаются примерно 1 литром холодной воды. После этого остается болтать до победы.

4. Используем пшено

Стакан крупы может решить вопрос.

Можно использовать для очистки грязной баклажки обычное пшено. Насыпаем внутрь примерно стакан крупы. Добавляем 1-2 литра холодной воды (вообще, чем меньше – тем лучше). Далее начинаем трясти баклажкой для очистки абразивным методом, совершая круговые движения. Продолжаем упорствовать до победы над грязью.

5. Используем яичную скорлупу

Варим пару-тройку яиц.

Хорошо варим 3-4 яйца, избавляем их от скорлупы. В баклажку наливаем 1 литр теплой воды, насыпаем 50 грамм соды, повторяем действие 5 раз пока не будет 5 литров. Яичную скорлупу крошим на мелкие фрагменты и засыпаем в бутылку. Оставляем жидкость на 1.5-2 часа в покое, после чего начинаем вращать бутылкой совершая круговые движения для очистки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх