На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Смотрите какой ремонт в студии 19 кв м сделала мама для 18-летнего сына. Парень пришел в восторг от кровати и кухни

Сегодняшняя «интерьерная» история – из Ростова на Дону. Несколько лет назад местная бизнес-вумен решила вложить деньги в недвижимость, и купила студию в новостройке на этапе котлована. Изначально планировала использовать по работе – в качестве массажного кабинета. Но годы шли, планы менялись. В результате остановилась на варианте сдачи в аренду.

А в процессе ремонта жилья с предчистовой отделкой так увлеклась, что вложила в стены, мебель и сантехнику около 500 тысяч рублей. Женщина буквально открыла в себе талант дизайнера. И когда увидела результат - решила, что в такую красоту жаль пускать арендаторов. И пустила… собственного 18-летнего сына. Согласитесь, подарок получился по истине королевским. После просмотра мальчик вернулся домой с горящими глазами, особый восторг вызвали кровать и кухня.

Давайте вместе рассмотрим интерьер этой студии. Вот так выглядит миниатюрная прихожая, вернее, ее отражение в зеркале.

Дверь меду прихожей и жилой зоной отсутствует, чтобы сэкономить место. Но проем для прохода вглубь квартиры все равно достаточно узкий, поскольку справа недалеко от входа стоит вещевой шкаф. Такое зонирование пространства создает нечто вроде узкого коридора по пути в жилую зону. Рядом с ним «в коридоре» примостились и холодильник с духовкой.

Слева от входа в жилую зону нас встречаем кухонный уголок. Фасады выполнены в белых тонах, фартук выложен белой плиткой. На мой взгляд очень симпатичное, хоть и не очень рациональное решение. Фасады и фартук могут быстро загрязниться, особенно если владелец квартиры вчерашний подросток.

Рядом с кухней обеденная (она же рабочая зона). Хочешь ставь ноутбук, хочешь – тарелку с кашей. Рядом стеллаж с функциональными полочками для книг и тетрадей. Владелец, между прочим, учится в университете.

За стеллажом – зона отдыха. А вот и та самая кровать, которая привела в восторг молодого человека. Он был очень рад, что в квартире именно кровать с комфортным матрасом, а не складной диван, который бы доставлял ему неудобства. Посмотрите, как ткань подушек гармонирует с занавесками. Всюду котята =) Рядом у стены стоит тумбочка для одежды и мелких вещей.

Напротив кровати – комод, телевизор и игровая приставка. За ним дверь на балкон, где можно разглядеть пару складных стульев. Конечно, расстояние между комодом и кроватью не такое большое, как хотелось бы. Но отсутствие свободного пространства – проблема многих малогабаритных квартир.

Обратите внимание на винтажный диван. Он куплен в Германии у специалистов, которые занимаются реставрацией мебели.

Заглянем в ванную. Знакомая плитка, не правда ли? Поместилось все: и мини-ванна и стиральная машинка.

Теперь пару слов о том, где хозяйка квартиры все это покупала. Мебель она купила в икее, а текстиль, картины и разные мелочи – заказала на AliExpress и в других интернет-магазинах.

Как вам такой интерьер? Как считаете, подойдет ли он для студента? Или вообще не стоит делать сыну столь дорогие подарки и пусть всего добивается сам?

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх