На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    Отличная подборка котеек!!!Шкаф и его обитатели
  • Дмитрий Гурин
    Ну если я точно помню там погрешность до 0,01 мм если ШЦ не убитый. далее микрометр. Но у меня до сих пор в деревянно...Как пользоваться ...

5 полезных фактов о мелкой бытовой технике

Современный дом невозможно представить без помощников наподобие пылесоса, утюга или чайника. А если есть спрос, то растет и предложение: в нынешнем изобилии техники очень легко потеряться. Но это если не знать некоторых секретов. А мы их знаем и охотно делимся с вами.

1. От мощности утюга зависит, насколько быстро он будет нагреваться. Большинству достаточно мощности в 1500 Вт. Более требовательные выбирают 1800-1900 Вт. Самая важная деталь в утюге – подошва. Стальная подошва легка в уходе, но тяжелая, алюминиевая – легкая и быстро нагревается, но ее легко повредить молнией или пуговицами. Керамическая подошва имеет хорошие характеристики скольжения, но хрупкая и не очень практичная в быту, тефлоновая – щадящая к тканям, но намного хуже скользит. 

5 полезных фактов о мелкой бытовой технике - 2

 

2. При выборе пылесоса обращайте внимание на мощность всасывания, а не потребляемую. Это разные понятия: некоторые модели электричества тянут мало, а вот мусор всасывают хорошо. Качество уборки также зависит от типа пылесборника, использованного в пылесосе. Так, при использовании мешков или отсека для мусора эффективность техники снижается довольно быстро - по мере их наполнения. Наиболее эффективные моющие пылесосы – у них мощность всасывания постоянная, но эти модели и наиболее дорогие.

5 полезных фактов о мелкой бытовой технике - 4

 

3. Электрочайники чаще всего выбирают по типу нагревательного элемента. Те, у которых нагревательный элемент сделан в форме диска, воду нагревают быстрее, чем чайники со спиралью. Кроме того, спираль имеет свойство со временем «обрастать» накипью, что существенно сокращает срок службы техники.  Также обратите внимание на такой момент: чем больше объем чайника в литрах, тем выше должна быть его мощность. Если для 0,8 л достаточно и 1000 Вт, то для 2 л нужно около 3000 Вт.

5 полезных фактов о мелкой бытовой технике - 6

 

4. Кухонный комбайн – чудо бытовой техники, совмещающее в себе функции блендера, миксера и мясорубки. В некоторых случаях выгоднее купить один такой агрегат, нежели несколько мелких. Но учтите, что места он занимает прилично, а его мультифункцинальность напрямую зависит от комплекта насадок, предлагаемых производителем. Что же касается мощности мотора и объема чаши, то расчет должен быть следующим: на 1,5 л – минимум 300 Вт, на 2 л – 400-600 Вт, на 3 л – от 700 Вт и выше.

5 полезных фактов о мелкой бытовой технике - 8 

5. Фен для волос помимо мощности мотора (обычно хватает 1000-1100 Вт, максимум – 1600 Вт) имеет еще два важных параметра, которые нужно учитывать при выборе. Первый – гибкость шнура, поскольку аппарат постоянно двигается во время использования и негнущийся повод быстро переломается. Второй – защита от перегрева и даже возгорания: прямая обязанность фена не должна представлять собой угрозу для жизни и дома.

5 полезных фактов о мелкой бытовой технике - 10

Источник

Картина дня

наверх