На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Популярная мошеническая схема при покупке квартиры

Покупка недвижимости, как правило, является самой дорогостоящей сделкой в жизни многих людей. Эта сделка, как правило, сопровождается большими денежными операциями. Тем самым, не редко привлекает к себе мошенников.

304

Пожалуй самая распространенная схема мошенничества связанна с написанием расписок о получении денежных средств. Истории, в таком случае, могут быть абсолютно разными.

Например, человек представившийся покупателем, может попросить собственника написать расписку о получении, допустим, 500 тысяч рублей, которых фактически не существует. Человек может аргументировать это тем, что она нужна сотруднику банка.

Фактически покупатель уже на следующий день может вернуться к собственнику, и начать требовать те самые деньги из расписки, которых никогда не существовало. Момент малоприятный. Ты обязательно должен знать как обезопасить себя в такой ситуации.

Допустим, нет ни каких сомнений в порядочности покупателя, но расписку с несуществующим деньгами он все так настоятельно требует, то собственник может пойти ему на встречу. Но при этом, чтобы избежать возможного форс-мажора обязан перестраховаться.

Страховкой в такой ситуации будет выступать написание еще одной расписки. В ней необходимо будет указать, что первая расписка является фиктивной то, что ни каких денег на самом деле нет, и она была написана по требованию покупателя. А также указать, что в случае не исполнения договоренностей ни одна из сторон ни на что не претендует.

Если тебя терзают сомнения от непонятных предложений потенциального покупателя, попробуй провести сделку через агентство недвижимости. Практика показывает, что юристы при сращивании сделок часто выводят всех на "чистую воду".

Как правило, мошенники, преследующие преступные цели, исчезают самостоятельно. А если у покупателя не было злого умысла, возможно его предложение получится упростить.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх