На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Мляяя,так унитаз сам протекает,или перелив в бачке?,что за тупой заголовок???Протекает бачок у...
  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...

"Своими руками и без опыта": девушка показала, как оформила свой дачный участок. Вы сможете повторить это и у себя на даче

304

Наши герои всегда мечтали жить на природе в своем загородном доме. И вот постепенно они начали реализовывать свои мечты в реальность. Сначала приобрели участок. Далее начали не спеша возводить дом. Внутренний интерьер дома пока что не завершен, как и сам придомовой участок.

Одно из главных украшений данного участка, являются большие сосны, которые уже росли здесь на момент покупки. Так как этих деревьев было не особо много, хозяйка решила посадить еще несколько сосен.

«Эти деревья привлекают своей неприхотливостью и красотой в любое время года» — говорит хозяйка.

Изначально, участок был неровным и весь заросшим. Поэтому в первое время всё выравнивали и корчевали. Так же бы нанят бульдозер, который вытащил из-под земли несколько больших валунов и сгреб их в одну кучу — это и было началом создания альпийской горки. Далее валуны начали понемногу обрастать и хозяйка подсаживала к ним разные растения, так получилось то, что вы можете наблюдать на фото.

В первые года хозяева возвели теплицу, где теперь всё время выращивают овощные культуры. Помимо этого были куплены плодовые деревья и кустарники: яблони, смородина, малина, ежевика, вишня, груши и слива.

«Так как я люблю ковыряться в земле, сажать и поливать растения, меня это не напрягает. Дочка так же принимает активное участие в земледелии» — рассказывает хозяйка.

Так же на участке появилась клумба из нескольких уровней, о которой давно мечтала хозяйка. Эту клумбу она заказала в интернет магазине за 3000 рублей и сама её быстро собрала. Сюда она высадила клубнику и землянику. Так же дополнила клумбу бархатцами.

Для отдыха на природе здесь предусмотрены шезлонги со столиком, которые предназначены для улицы и их не нужно заносить на зиму и в непогоду (уже одну зиму прекрасно себя проявили). Правда стоит такая садовая мебель далеко не бюджетно, например, конкретно эти два шезлонга и столик обошлись около 100 тысяч рублей.

Возле дома появилась этажерка с цветами, которую смастерил муж хозяйки.

«Сад — это дело сложное, но интересное! Тут, как и везде, есть минусы и конечно есть плюсы. Главный минус это то, что в саду всё происходит довольно долго (не считая рост сорняков и травы, эти как раз растут очень даже быстро), например, посадил дерево и ждешь годами, когда оно будет таким, каким ты его хочешь здесь видеть. Но зато потом, когда ты видишь результат своих стараний, ты получаешь непередаваемые эмоции» — говорит хозяйка участка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх