На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

5 простых способов обновить старый холодильник

Что делать со старым холодильником? Вашему холодильнику может быть 10-20 лет и он, в отличие от новой бытовой техники, до сих пор работает как  часы. Мы меняем и обновляем кухонную мебель, и старый холодильник уже не вписывается в современный интерьер. Посмотрим, какие есть недорогие способы придать нашему холодильнику более свежий вид, не затратив при этом много денег.
как обновить старый холодильник используем наклейки для холодильника1. Используем наклейки для холодильника.
Мы можем оклеить холодильник пленкой самоклейкой или фотонаклейками для холодильника. Дело это несложное, но требует неспешности и аккуратности. Снимаем с холодильника магнитики и ручки. Если на поверхности есть сколы -шпатлюем их. Тщательно вымываем поверхность холодильника. Замеряем размеры пленки, вырезаем нужный кусок. Немного увлажнив поверхность холодильника, постепенно наклеиваем пленку, прижимая ее плотно к поверхности. 
как наклеить пленку на холодильник
 Для того, чтобы подогнуть пленку на торец дверцы, делаем небольшой подрез. аккуратно подрезаем пленку на криволинейных деталях холодильника. Если вы используете для передней поверхности холодильника фотонаклейки, не забудьте отделать пленкой в тон боковые и верхнюю поверхности холодильника.

2. Красим старый холодильник.

Не всякий холодильник можно оклеить самоклейкой - старые холодильники имеют округлые дверцы, которые делают подобный подход слишком утомительным. Поэтому такой холодильник лучше покрасить. Перед покраской тщательно подготовим поверхность холодильника - вымоем его, снимем все детали, если ручки не снимаются - оклеим их скотчем. Слегка ошкурим поверхность холодильника.
обновляем старый холодильник покраска
 Краску на холодильник можно наносить валиком или пользоваться краской из спрея. В любом случае запаситесь терпением. Вам нужно покрыть холодильник РАВНОМЕРНЫМ ТОНКИМ!!! слоем краски. После первого прохода вид холодильника может вас испугать. Не бойтесь, дайте краске высохнуть и покройте следующим слоем - и так до 5 раз.  
У вас может уйти на это до 10 часов и не забудьте очистить краску, которая могла попасть на внутреннюю часть холодильной камеры.
как покрасить старый холодильник

3. Для реставрации внешнего вида старого холодильник используем цветной скотч.

Если вам надо обновить холодильник в арендованной квартире, то можно использовать такой легкий и простой вариант, как декорирование цветным скотчем. Кстати, для этих целей можно использовать и обычный белый скотч и металлизированный скотч для труб.
как обновить холодильник своими руками
 С помощью простых полосок можно создать узор в стиле ацтеков или просто добавить яркий акцент на кухню.
простой способ обновить холодильник с помощью цветного скотча
 В случае необходимости, скотч легко смывается мочалкой с теплой мыльной водой.
 

4. Стилизуем холодильник под дерево.

У кого из нас не стояла проблема, что белая громада любимого холодильника как-то плохо гармонирует с деревянными шкафами на кухне? Встроенные холодильники, которые с успехом решают эту эстетическую дилемму, не каждому по карману. Посмотрим, что мы можем сделать своими руками - как из обычного холодильника сделать "встроенный".
как сделать фасад холодильника под дерево
 Традиционно, перед началом работ снимаем все с поверхности холодильника, моем его.  Для того, чтобы иммитировать поверхность дерева наклеим на дверце холодильника фактурные обои с вертикальной текстурой. Сверху по контуру дверцы наклеим накладки из фанеры. Все покрасим под цвет наших кухонных шкафов. Установим новые дверные ручки, которые мы покрасили металлизированной краской. В нашем случае, шкафы белые. Если у вам кухонные шкафы с деревянной текстурой, то для холодильника лучше взять пленку самоклейку под дерево.
как самому сделать встроенный холодильник
 5. Используем стикеры.
Сейчас в продаже почти в любом супермаркете есть недорогие стикеры - они могут быть как "под плитку", так и просто с забавными фигурками и сюжетами.  Для того, чтобы обновить с их помощью свой старый холодильник вам понадобится 15-20 минут и совсем немного денег.
что делать со старым холодильником
 Мечтаете ли вы о новом холодильнике, но пока не в состоянии его купить, или просто живете в съемной квартире, - не надо мириться с обшарпанным старым холодильником. Этот труженик достоин большего, он готов надежно служить вам столько сколько понадобится. Порадуйте себя и его несложными декораторскими хитростями - обновите его внешний вид.

 Источник

Картина дня

наверх