На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Хитрость, чтобы не тратить деньги на новые лампы

Решил поделится хитростью, с помощью которой можно экономить деньги. Купив лампочки один раз, можно уже не покупать их снова. Раньше для этого необходимо было паять или делать отверстия для вентиляции светодиодов, но теперь Вы сможете без таких навыков иметь «бесконечные» лампы. Для начала расскажу про условно старые методы продления жизни лампы, а в конце расскажу самый лучший и простой способ.

Фото лампы для обложки статьи. Фотография автора.

Фото лампы для обложки статьи. Фотография автора.

Меня зовут Дмитрий, я электромонтажник и веду свой блог. Приятного времяпрепровождения!

О каких лампах речь

Последний метод подходит для любых видов ламп, а вот первые два только для ламп, у которых конструкция позволяет сделать модификацию. Но в целом, хотелось бы затронуть в основном именно светодиодные лампы типа Е14, Е27. То есть, наверное, самые распространённые лампы в СНГ, но это не точно.

Модификация лампы для увеличения срока службы

1 способ

Этот метод построен на самой простой логике: светодиоды боятся перегрева, а это значит, что его (перегрев) стоит избегать. Для этого необходимо улучшить вентиляцию внутренностей лампы. Лампу нужно выкрутить, а затем насверлить в районе «блока питания» и светодиодов отверстий для естественной вентиляции светодиодов и, как следствие, их охлаждения. Сверлить следует осторожно, чтобы не повредить внутренние части.

Способ достаточно простой, а главное рабочий, но есть ещё проще.

2 способ

Этот способ технически немного сложнее, но его также стоит упомянуть. Построен этот метод на той же логике, что и первый. Светодиоды не должны греться, чтобы прослужить дольше. Для это уменьшается вводной ток, перед светодиодами, посредством резистора. Из-за этого уменьшается нагрузка на светодиоды и она служат дольше. У этого способа есть небольшие минусы. Во-первых, лампу нужно разбирать, паять и прочее, а во-вторых, лампа будет светиться тусклее.

Способ сложнее, но также рабочий. Перейдём к основному!

Хитрый способ

Этот способ впечатлит любого простотой и практичностью, ведь он подходит для всех (даже тех, кто не разу не держал паяльник в руках). Способ заключается в простой хитрости: необходимо найти магазин, который работает уже очень давно и точно не закроется через пару лет (типа Леруа, ЭТМ, Планета Электрика и прочие) – не реклама. Затем нужно купить там лампы, которые имеют гарантию 5 лет (стоят дороже, но они того стоят (извините за тавтологию)). И если у вас сгорает лампа, то просто обмениваешь её в этом же магазине на деньги, а затем покупаешь такую же лампочку с такой же гарантией. Выходит, что лампа прослужит вам в 100% случаях более 5 лет. Главное сохраняйте коробки и чеки.

Единственный момент, это возможное изменение цены через пару лет. Но купить новую лампочку, без учёта стоимости предыдущей, за 10-20 рублей – это небольшая цена. Метод также рабочий и очень простой, а главное подходит для всех.

Вывод

Иногда для того чтобы уменьшить затраты нужно просто немного подумать.  Всего Вам хорошего!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх