На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Дома-пни американских переселенцев: фотографии начала 20-го века

Ко второй половине 19-го века леса в северо-западной части США уже испытали на себе несколько волн лесозаготовок. На месте вековых деревьев остались гигантские пни. И эти пни люди не преминули приспособить для своих нужд!
Те, кто был посообразительнее, понимали, что рано или поздно лесозаготовительные площадки будут расчищены и станут богатыми сельскохозяйственными угодьями. Чтобы расчистить такие участки на месте бывшего леса с огромными пнями и кучей мусора, нужно было как следует потрудиться... Труд это был каторжный, но дело того стоило.
А некоторые пни, особенно исключительных размеров, будущие фермеры специально оставляли, чтобы найти им полезное применение.
Некоторые из них стали основой для танцплощадок, некоторые работали в качестве почтовых отделений, сараев для хранения, птичников или загонов для домашнего скота.
А иногда в таких импровизированных домиках-пнях селились и люди...
Дома-пни американских переселенцев: фотографии начала 20-го века
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх