На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Просто нужно их любить и понимать.5 собачьих пород,...
  • Элеонора Коган
    Они все великолепны!!!!5 собачьих пород,...
  • Алексей
    Свинец из Вашей газетки впитается в кожуру лимона.За такие советы в тюрьму сажать надо!!!Для чего лимон об...

Стиль, красота и комфорт: супруги сделали ремонт маленькой кухни своими руками, результат оказался превосходным

Приобрести собственную квартиру мечтает каждая молодая семья. Но иногда денег хватает только на запущенное малометражное жилище. Однако и в этом случае не стоит расстраиваться. Ведь владельцы могут переоборудовать интерьер по своему вкусу. Хозяева небольшой квартиры решили начать ремонт с кухни.

Помещение выглядело очень запущенным.

Стены не видели ремонта со дня постройки дома, коммуникации требовали замены. Но молодожены засучили рукава, до мелочей продумали дизайн и приступили к ремонту.

В том, что трубы пришлось полностью менять, есть и положительная сторона. Ведь в ином случае протечка могла случиться и после косметического ремонта. А теперь владельцы могут быть полностью уверены в качестве новых коммуникаций.

Конечно, супругам пришлось потрудиться. Но уже через пару месяцев кухня стала неузнаваемой. Для начала они выровняли пол и застелили его крупной керамической плиткой. Заодно поменяли и дверную коробку. Стены выкрасили в белоснежный цвет, который визуально расширил небольшое помещение.

Хозяева ориентировались на актуальный сегодня скандинавский стиль, с его сдержанностью и приверженностью к экологически чистым материалам. Этому стилю вполне соответствует кухонный гарнитур с отделкой из натурального дерева. А стеклянная столешница добавляет атмосфере легкости и воздушности.

Для отделки фартука хозяйка выбрала модную плитку «кабанчик» белого цвета. В таком же светлом тоне выполнены фасады верхних шкафчиков. Таким образом, при минимальных затратах дизайнеры-любители добились потрясающих результатов по части максимально функционального использования небольшого пространства кухни.

Квартира находится на первом этаже, поэтому без жалюзи и штор на окнах не обойтись. Свободную стену хозяева декорировали геометрическими фигурами, эффектно контрастирующими со скандинавским стилем.

Абажур светильника превосходно сочетается с настенным декором. В результате кухня получилась не только комфортной и функциональной, но и очень современной. Кстати, минималистский скандинавский стиль лучше подходит для одинокого человека или маленькой семьи. Молодые владельцы квартиры остались очень довольными своей работой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх