На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Оригинальные примеры использования модульной мебели в детской комнате

Интерьер детской комнаты часто обустраивают на вырост, с возможностью что-то быстро поменять без особых затрат. И модульная мебель отлично подходит для этой цели! Сайт RMNT собрал для вас креативные и очень практичные идеи выбора предметов меблировки для детских комнат.

Напомним, что портал Rmnt.ru подробно рассказывал вам, чем именно модульная мебель отличается от корпусной. Её главный плюс — простота сборки и возможность менять обстановку своими руками без серьёзных усилий. Для детской это огромное преимущество.

Сегодня не составит труда купить готовый комплект мебели для детской, как универсальной, так и для мальчиков и девочек. Комнаты для детей обычно не слишком большие, а функций выполняют много. Поэтому обязательно нужно проводить тщательные замеры и продуманно подходить к выбору.

К мебели для детских комнат выдвигается много требований:

  • Безопасность для ребёнка.
  • Функциональность.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Подходящие размеры.
  • Практичность, лёгкость уборки и эксплуатации.

При этом, конечно, можно подойти к выбору творчески и повесить на нейтральной стене, например, вот такую ярко-красную полку.

Дизайнеры уверены, что родителям нужно думать о детской комнате не как о спальне, месте, где ребёнок проводит время только ночью. А как о небольшой гостиной. Это правильный подход. В своей комнате ребёнок тоже будет принимать друзей, как и взрослые члены семьи. И у него должны быть все возможности для этого.

Ещё один пример ярких и необычных полок для книг и всевозможных мелочей. На фоне фотообоев, возможно, они выглядят не так заметно, но общая картина получилась очень интересной.

Оформляя детскую комнату, нужно учитывать также психологию ребёнка. Например, делать уроки никто не любит, поэтому рабочее место нужно сделать не только удобным, но и привлекательным.

Немаловажно обеспечить дополнительные места хранения. Не просто для игрушек, но и для спортивного инвентаря, книг, канцелярии, любимой коллекции.

Модульная мебель для детской сегодня отличается огромным разнообразием. И вовсе не обязательно делать что-то на заказ, готовые варианты подходят практически для любой комнаты.

В комнате, где живут двое, а тем более трое детей, модульные комплекты-трансформеры становятся необходимостью. Например, как эта кровать сразу с тремя спальными местами и письменным столом.

В комнатах для подростков модульная мебель тоже предлагает различные варианты трансформаций. И поддерживать порядок с множеством мест хранения будет проще.

Видео по теме

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх