На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как правильно поставить кровать в доме?

Кровать — сердце нашей спальни, ведь в ней мы проводим треть своей жизни. От того, насколько комфортным будет сон, зависит наше здоровье, работоспособность и в конечном счете благополучие.

Если ты спишь достаточно, но просыпаешься уставшим, если нарушилось здоровье, не ладится карьера, обрати внимание на то, где и как расположена твоя кровать.

Правильное расположение кровати в спальне — это 30 % хорошей энергетики помещения, что влияет на здоровье, работоспособность и даже потомство. Есть несколько основных правил, соблюдение которых позволит избежать неприятностей.

ПРАВИЛА РАСПОЛОЖЕНИЯ КРОВАТИ

Зеркало возле кровати

Большой вред спальне приносят зеркала, они ведут к разрушению любви и брака. По законам фэншуй, зеркало не должно висеть над изголовьем и в зеркале не должны отражаться спящие. Зеркала удваивают отрицательную энергию, которую несут острые углы предметов, находящихся в комнате.

Зеркало не должно висеть и напротив двери в спальню: так оно будет посылать назад всю направляющуюся в комнату энергию и ци, пытающаяся проникнуть в комнату, будет сбита с толку.

Кроме того, в ночное время бывает не очень приятно увидеть свое отражение в зеркале: светотени играют с нами в неприятные игры, пугая людей и создавая страшные образы.

Кровать изножьем к двери

Если спать ногами к двери, через дверь может утекать энергия, которая необходима для восстановления. Поэтому человек проснется не отдохнувшим, а, наоборот, уставшим. Постоянное такое состояние может приводить к неврозам и бессоннице.

Кровать под массивными предметами

Нельзя размещать над кроватью кондиционер, массивные полки и прочие элементы декора, которые своей тяжестью будут давить на спящих. Сон под такими предметами будет очень беспокойным и тревожным, после пробуждения будет ощущение усталости и разбитости.Изголовьем к окну

По фэншуй расположение кровати в зоне окна строго запрещено, так как у человека не будет опоры и защиты, в роли которой выступает стена. Это может привести к проблемам в работе, личной жизни, появлению хронических заболеваний.

Изголовьем к ванной или кухне

Знатоки фэншуй считают такое расположение крайне неблагоприятным из-за коммуникаций, которые проходят в кухне и ванной комнате. Ванна, унитаз, раковина — предметы, через которые утекает вода, вместе с которой будет утекать твоя жизненная энергия.

Где найти место для спальной зоны в маленькой квартиреХорошо, когда у тебя собственный частный дом или коттедж, где много комнат и можно развернуться вовсю. Но как соблюсти требования фэншуй в малогабаритной квартире?

Придется решать, чем пожертвовать ради комфортного сна. И тут на помощь приходят дизайнеры интерьеров со своими вариантами многофункциональных кроватей и необычными способами их размещения.

Кровать-подиум

Сделав выбор в пользу кровати-подиума, ты сможешь не только объединить вместительную систему хранения и спальное место, но и довольно четко отделить спальню от остальных функциональных зон. Это особенно актуально для небольших квартир.

Кровать-шкаф

Трансформирующаяся мебель — настоящее спасение для владельцев маленьких квартир. Кровать-шкаф — трансформер, который помогает организовать даже в небольшой комнате комфортное спальное место, а днем превратить его в аккуратный шкафчик.

Кровать-чердак

Еще одна палочка-выручалочка для тех, у кого на счету каждый квадратный метр. Кровать-чердак частично отделит зону спальни и даст возможность с пользой задействовать пространство под ней.

Кровать за прозрачной перегородкой

Идея разместить спальное место за прозрачной перегородкой помогает решить сразу несколько проблем. Во-первых, перегородка при необходимости скрывает кровать от посторонних глаз (если предусмотреть в дополнение к конструкции достаточно плотные шторы).

Во-вторых, такой дизайн спальной зоны позволяет организовать отдельную спальню даже в студии или маленькой однокомнатной квартире, причем без визуальной потери объема помещения и каких-либо сложных перепланировок.

Стеллаж как зонирующий элемент

Отличным помощником в зонировании небольшого пространства является стеллаж с расположением полок в виде решетки. Спальная зона за ним получает достаточно света, он не загромождает комнату и выполняет функцию системы хранения.

На нём удобно располагать книги, фото и различные вещи, сложенные в небольшие коробки. К тому же он привлекает к себе внимание, отвлекая его от спальной зоны.

Обитатели хрущевок на собственном опыте знают, насколько важен в тесной квартире каждый метр. Оригинальная мебель-трансформер позволит сэкономить свободное место со вкусом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх