На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Боролись за каждый сантиметр на этой маленькой кухоньке, но результат супер!

https://vk.com/ldeasforhome

https://vk.com/ldeasforhome

vk.com/ldeasforhome

Как вы думаете реально разместить на 5-6 квадратных метрах кухни всю технику, которую вы только пожелаете. Многие скажу, что это не реально, но владельцы этой кухни сотворили чудо и не только впихнули невпихуемое, но и сделали это так, что кухня не стала меньше, а даже наоборот, она стала свободнее. Хотите увидеть, как они этого добились? Тогда читаем дальше!

Цвета у этой кухни теплые, ненавязчивые. Как таковых акцентов здесь нет, вся эта кухня и есть сплошной акцент. Преобладают здесь бежевые оттенки, есть немного белого, но это скорее для того чтобы разнообразить интерьер.

Итак, эту кухню хотели сделать максимально функциональной, с кучей мест хранения, а так же необходимо было вместить сервант и посудомойку. Все это влезло на раз два!

https://vk.com/ldeasforhome

vk.com/ldeasforhome

Начнем с духового шкафа. Его необходимо было разместить выше, чем обычно, чтобы хозяйке не приходилось каждый раз нагибаться, чтобы достать из духовки выпечку. А печь она очень любит. Поэтому было решено поставить вот такой высокий шкаф от пола до потолка, посередине которого расположилась духовка. Она на уровне груди, так что теперь доставать от туда горячую посуду удобно и обжечься просто нет шансов!

Рядом с этим высоким шкафом - варочная поверхность на две конфорки. Двух хозяйке оказалось достаточно, та как чаще она пользуется духовкой. Да и необходимо было освободить место под рабочую зону, а четыре конфорки заняли бы всю площадь столешницы.

https://vk.com/ldeasforhome

vk.com/ldeasforhome

Почему же кухня выглядит такой просторной? А вот почему! Так скажем, торцевая часть кухонного гарнитура очень узкая. Здесь решено было разместить сервант, так как нарядной посуды у владельцев очень много, а занимать ею место в гостиной не хотелось.

Вся кухня выглядит гармонично и грамотно. Она вместительная и функциональная. Вы только посмотрите на количество шкафов и ящиков разной глубины, сколько же всего там можно хранить. И самое главное, что на кухне всегда будет порядок!

На фото ниже прекрасно видно расположение посудомоечной машинки. Она необходима каждой современной хозяйке. Так что сейчас посудомойку можно часто встретить, даже в интерьерах маленьких кухонь.

https://vk.com/ldeasforhome

vk.com/ldeasforhome

И самое главное! Где же холодильник, спросите вы?! А его пришлось перенести в коридор, хотя его сделали под гарнитур кухни. Все-таки, на таком пространстве приходится чем-то жертвовать. А так, как холодильник бы занял все свободное пространство на кухне, перенесли именно его.

Хотя расположен он вполне удобно и дойти до него два шага, только самым придирчивым не понравится его месторасположение!

https://vk.com/ldeasforhome

vk.com/ldeasforhome

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх