На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Не по правилам: 6 нелепых ошибок в декорировании интерьера

Room & Board

Какие ошибки лучше не совершать при оформлении интерьера? Вот что считают профессиональные дизайнеры.

При самостоятельном оформлении интерьера всплывает множество вопросов, на которые трудно найти ответ. Именно они и выдают интерьер дилетанта с головой.

Источник: digsdigs.com

Источник: digsdigs.com

Мебельные гарнитуры

"Когда я захожу в дом нового клиента, моя проблема номер один - это мебельные гарнитуры", - говорит дизайнер Christine Stucker. "Для того, чтобы комната выглядела единой, вам не нужны комплекты мебели. Напротив, миксование стилей и жанров - намного более креативный способ создать привлекательную комнату с разнообразием фактур. Один из способов - это добавить в интерьер всплесков цвета и интересный слоев, второй - использовать необычные предметы, которые вы привезли из путешествий, чтобы создать ясный композиционный центр в пространстве".

Источник: digsdigs.com

Источник: digsdigs.com

Слишком маленькие ковры

"Я твердо верю в то, что ковер - это унифицирующий элемент, который собирает комнату вместе и выступает якорем для элементов мебели", - говорит дизайнер интерьера Stefani Stein. "Но иногда найти идеальный ковер подходящего размера становится трудной задачей, а ковер на заказ обходится дорого". Поэтому если вы не можете найти правильный ковер, то Стефани предлагает воспользоваться трюком и использовать несколько ковров в виде слоев. "Главное - избежать фактурного перегруза", - добавляет она.

Источник: digsdigs.com

Источник: digsdigs.com

Слишком большая мебель

Дизайнер Christine Stucker признается: "Философия нашего дизайна - меньше значит больше. Большинство из наших клиентов хотят огромный диван в гостиной вкупе с крупными объемными креслами для проведения досуга. Но подойдя к вопросу с умом, можно добиться больше посадочных мест без всего этого дополнительного объема". Для небольших помещений идеальным выбором в качестве дополнительных посадочных мест станут кушетки и скамьи - они же придадут помещению утонченный вид и не перегрузят его визуально.

Источник: digsdigs.com

Источник: digsdigs.com

Недостаток «слоев»

"Несмотря на то, что всего одна вещь способна трансформировать пространство, мы часто забываем, насколько важна сумма множественных частей в дизайне комнаты", - говорит дизайнер Katie Hodges. "Если ваш эффектный предмет мебели не поддерживается соответствующей "группой поддержки", то в помещении будет создаваться ощущение, что чего-то нее хватает". Дизайнер рекомендует воспринимать дизайн как послойный процесс: интерьер состоит из базовых предметов мебели, напольного покрытия, оформления окон, предметов искусства и аксессуаров. "Баланс между этими элементами создает теплую и комфортную эстетику. Мои любимые комнаты заставляют глаз путешествовать по интерьеру", - говорит Кэти.

Источник: digsdigs.com

Источник: digsdigs.com

Неправильная высота для картин

Слишком высоко повешенные картины - головная боль дизайнера Tali Roth. "Я ненавижу, когда вы тратите большие суммы на произведение искусства и вешаете его выше уровня глаз. Это выглядит совершенно старомодно", - говорит она. "Главное правило - вешать картину на уровне глаз человека среднего роста. Говоря более точно, центр картины должен располагаться на уровне от 144 до 152 сантиметров от пола".

Источник: digsdigs.com

Источник: digsdigs.com

Бессмысленные аксессуары

Еще одной ошибкой в интерьере Tali Roth называет бессмысленные аксессуары. "Убедитесь, что ваш декор или домашние акценты заставляют вас улыбаться". По неким причинам, признается дизайнер, те предметы, которые вы действительно любите, действительно преображают пространство. "Они не выглядят так искусственно, как картина или декор, который вы в спешке купили, чтобы оформить пустую стену". Кроме того, дизайнер рекомендует убедиться, что ваши предметы декора в композиции отличаются по форме, по цвету, по фактуре – это сделает интерьер интереснее и выразительнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх