На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Идеальный дизайн кухни по меркам дизайнеров

Вам не обязательно являться идеальным поваром, чтобы иметь продуманную, идеальную, практичную, профессиональную кухню. Мы подробно разберемся в том, как создать идеальный дизайн кухни всего за 7 шагов.

Идеальный дизайн кухни по меркам дизайнеров

1.Больше света

Кухня – это помещение в доме, где следует более внимательно отнестись к освещению. Ведь здесь мы проводим много времени. Готовим, трапезничаем, иногда даже работаем. Таким образом, освещение стоит делать многоуровневым. Выделите различные зоны с различными осветительными приборами. Над кухонным островом хорошим вариантом станет композиция из трех элементов. Мягкий, рассеянный свет создаст уютную спокойную атмосферу.

Идеальный дизайн кухни больше света

2. Максимально используйте стену

Когда решается вопрос о надлежащем хранении, постарайтесь использовать каждый квадратный сантиметр стены кухни. Высокие до потолка настенные шкафы позволят правильно распределить все кухонные принадлежности. Верхние ящики займите вещами редкого использования. Уровень глаз, идеальное место для размещения посуды, повседневных мелочей и продуктов. Нижние ящики удобно заполнить контейнерами, кастрюлями сковородами.

Организуйте специальные вертикальные ящики для специй мелких вещей.

Идеальный дизайн кухни по меркам дизайнеров максимально использовать стену

3. Открытые полки

Чаще всего открытые полки располагают на кухонном острове. Но, давайте попробуем мыслить нестандартно, немного нарушим правила. Удобные открытые полки из прочного материала, из которого выполнены фасады, разместились под плитой. Здесь не останется царапин от посуды на поверхности, а дизайн кухни становится стильным функциональнвм.

Идеальный дизайн кухни открытые полки

4. Особое внимание к морозильной камере

Большая площадь кухни позволяет использовать отдельно холодильник и морозильник. Воспользуйтесь такой идеей вместо традиционного холодильника, но выбирайте их одинаковой конструкции. Разместив их по краям кухонной столешницы, создадите очень гармоничный сбалансированный внешний вид. Кроме того, это очень практичное удобное решение!

Идеальный дизайн кухни использовать морозилку

5. Удобный островок

Кухонный остров должен быть не только местом, где Вы готовите или перекусываете. Он должен сохранять ценную площадь кухни быть полезным. Как этого достичь? Установите посудомоечную машину, шкафчик для ведра под мусор. Даже небольшие выдвижные ящики шириной 20 см можно использовать для хранения различной посуды повседневного использования.

Идеальный дизайн кухни удобный островок

6. Правильная столешница

Мы предлагаем при выборе столешницы отдать предпочтение кварцу. Он обладает особенно высокой прочностью, антибактериальными свойствами, приятным мягким цветом. Прямо на столешнице можно резать овощи, она будет оставаться стильной без единой царапинки.

Идеальный дизайн кухни управильная столешница

7. Практичные детали

Согласитесь, приятно находиться на кухне, отвечающей всем Вашим желаниям требованиям. Даже в небольших деталях. К примеру, выведите на стене отдельный кран для воды, Вам не придется таскать кастрюли с водой от мойки до плиты.

Идеальный дизайн кухни практичные детали

Мы можем продолжить список из рекомендаций. Но если, по крайней мере, 5 из перечисленных будут соблюдены на кухне, Вы непременно сможете ощутить себя настоящим шеф-поваром экстра-класса!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх