На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Вечная, нервущаяся леска для триммера: один раз поставил и забыл навсегда

304

Технологии не стоят на месте и зачастую безусловно сильно облегчают нам жизнь. Сегодня многие из нас для косьбы травы и оформления газона используют, конечно, не косу, а триммер. Несмотря на все удобство триммера, есть в нем и та деталь, которая очень многих часто просто выводит из себя, а именно — регулярно рвущаяся леска. Хорошо бы найти крепкую леску, которую практически никогда не придется менять, верно? Ее можно не только найти, но и сделать своими руками.

Конечно, в нашем мире нет ничего вечного, но такая самодельная «леска» прослужит вам далеко не один сезон.

Вам потребуется:

  • инструменты;
  • металлический нож или диск;
  • мотоциклетные или велосипедные спицы

В качестве основы для насадки будем использовать вот такой нож, однако сами ножи-лопасти нам не нужны, их обрезаем.

Затем, чтобы получить идеально ровный диск и исключить биение, стачиваем заготовку при помощи точильного камня или другого подходящего инструмента.

Когда диск готов, намечаем у него диаметр, а затем отступаем по нему по 1 см с обеих сторон к центру, ставим точки. После чего в намеченных точках просверливаем сквозные отверстия.

В получившиеся отверстия вставляем мотоциклетные или велосипедные спицы подходящей длины и готово! Лучше брать мотоциклетные спицы, так как они более толстые и прослужат дольше.

Кроме того необходимо время от времени проверять спицы и, если вы заметили, что они начинают стираться, их необходимо заменить.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать долговечную нервущуюся леску для триммера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх